Возможно ли подать на банкротство с маленьким ребенком?

• г. Хабаровск

У меня в трех банках кредит общая сумма примерно 500 тыс. я бы хотела подать на процедуру банкротства в связи с невозможностью платить, но у меня есть маленький ребенок 3 года, у меня его опека не заберет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опека в данном случае никакого отношения к делу не имеет.

Нередко представители банка или коллекторы пугают заемщиков, в том числе тем, что опека отберет детей. Это ложь.

Процедура банкротства не лишит вас единственного жилья, а также средств к существованию.

Два условия: сумма задолженности не менее 500 тыс., и период задолженности не менее 3 месяцев.

Если есть вопросы по поводу процедуры банкротства, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на руководящей должности, в Администрации района, если я подам на банкротство меня снимут с должности?

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли запустить процедуру банкротства физического лица, если кредиты в нескольких банках, общая сумма всех обязательств более 500 тыс. руб, но просрочки не во всех банках, а только в одном. Просрочка примерно 70 дней. Или обязательно наличие просроченной задолженности по каждому обязательству в отдельности.

Согласно закону о банкротстве, у мужа общая сумма по кредитам более 500 тыс. руб., а вот срок неуплаты с 2014 года. Помогите уточнить подходит ли он под процедуру банкротства.

Женщина 65 лет четыре года тому назад взяла кредиты в трех коммерческих банках. Расплатится во время не смогла. Сумма кредитного долга растет из-за кабальных процентов и неплатежей. Долг не превышает сумму 500 тыс рублей. Имеет ли она право на прохождение процедуры банкротства?

Есть кредиты в нескольких банках общая сумма около 700 тыс руб платить возможности нет бывает приезжают из банка сколько нахожу оплачиваю финансовые проблемы начались примерно год назад банки грозят посадить за мошенничество когда брал кредиты собирался платить все исправно примерно около года оплачивал потом настал кризис в семье скажите меня посадят за мошенничество?

У меня Долг около 500 тыс рублей (общая сумма в разных банках) Работы сейчас нет. Одна только пенсия. Возможности платить нет! Что мне делать? Может подать на банкротство? Вера.

У меня 3 кредиты разных банках. Общая сумму задолженности около 1 млн. руб. В связи с тяжелой финансовой ситуацией больше не могу производить выплаты по кредитам. Имущества у меня никакого нет. Живу в съемной квартире. Есть маленький ребенок, 5 лет. Какой выход из ситуации? Стоит ли мне проходить процедуру банкротства физ. лица, ведь при долгой просрочке банк подаст в суд, а там судебные приставы будут изымать имущество, которого нет. При банкротстве практически та же схема, только стоит банкротство очень дорого, а у меня нет таких средств. Как быть? Ждать суда с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При процедуре банкроства физического лица, должник освобождается от долга по жкх, однако процедура имеет срок где фиксируется общая зажолженность? И обязан ли банкрот оплачивать текущие платежи по жкх в момент процедуры банкроства? Грубо говоря, если на момент подачи заявления о банкротстве, физ лицо имело долг 50 тыс по жкх, то год шла процедура и долг уже 100 тыс. что списывается 50 или полностью весь?

У меня сумма кредитов более 500 тыс в двух банках. Сейчас нет возможности оплачивать кредиты, могу ли я запустить процедуру банкротства физических лиц?

У человека в прошлом были кредиты, спустя 3 года банки продали коллекторам долги... и человек сейчас хочет оформить банкротство физ лица ТК суммы не маленькие в сумме... так же есть действующий кредит не большой... вопрос при процедуре банкротства действующий кредит тоже попадет? Человек готов платить как и раньше... не осилить те которые были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение