Возможно ли подать на банкротство с маленьким ребенком?

• г. Хабаровск

У меня в трех банках кредит общая сумма примерно 500 тыс. я бы хотела подать на процедуру банкротства в связи с невозможностью платить, но у меня есть маленький ребенок 3 года, у меня его опека не заберет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Опека в данном случае никакого отношения к делу не имеет.

Нередко представители банка или коллекторы пугают заемщиков, в том числе тем, что опека отберет детей. Это ложь.

Процедура банкротства не лишит вас единственного жилья, а также средств к существованию.

Два условия: сумма задолженности не менее 500 тыс., и период задолженности не менее 3 месяцев.

Если есть вопросы по поводу процедуры банкротства, обращайтесь.

Я работаю на руководящей должности, в Администрации района, если я подам на банкротство меня снимут с должности?