Право управляющей компании отказать в предоставлении списков собственников помещений в МКД по запросу жильца - анализ ситуации

• г. Хабаровск

Имеет ли право управляющая компания отказать в предоставлении списков собственников помещений в МКД по запросу жильца (цель данного запроса не указана)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право отказать, так как это нарушает Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ от 27.07.2006. Только жилец вправе получить сведения касающиеся его самого.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Управляющая компания отказать председателю домового комитета в предоставлении списков собственников квартир о имеющейся у них задолженности по коммунальным услугам? Спасибо.

Имеет ли право управляющая компания отказать Председателю совета дома в предоставлении реестра с подписями собственников помещений в многоквартирном доме к протоколу внеочередного общего собрания в очной форме.

При непосредственной форме управления собственниками помещений в МКД, имеет ли право управляющая компания заключать договоры с каждым из собственников.

Имеет ли право управляющая компания быть инициатором собрания собственников помещений в МКД или присутствовать, без приглашения, на этом собрании при любом из 2-х способов управления: управляющей компанией или непосредственно собственниками помещений. А так же имеет ли право управляющая компания передавать в ресурсоснабжающие организации копию протокола собрания собственников помещений.

С какого дня идет исчисление срока ответа на запрос, если в запросе указано 7 рабочих дней со дня получения запроса, день получения самого запроса считается или нет?

Чем отличается запрос котировок от запроса цен. и будет ли большой ошибкой если в положении о проведении закупок указано запрос цен, а мы провели закупку по запросу котировок.

В подвале МКД имеются нежилые помещения. При запросе в Федеральную службу Гос. регистрации и картографии о правопритязаниях на данные помещения был получен ответ, что они (правопритязания) отсутствуют. Позже на запрос в муниципалитет Земельных отношений, получен ответ, что на данное помещение зарегистрировано право собственности спустя четыре месяца, после того, как было получено уведомление из Единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. без согласия собственников жилья в МКД. Возможно ли проведение регистрации права собственности нежилых помещений без согласия собственников жилья,.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь приобрести обьект недвижимости, и в рамках проверки перед покупкой у меня возникла необходимость официального запроса разьяснений от БТИ. Имеет ли право БТИ отказать в предоставлении мне ответа, поскольку я не являюсь собственником, и на каком основании? Запрос именно в БТИ, не в росреестр.

Был выигран тендер по форме запроса коммерческого предложения, в запросе не было указано каким ФЗ он регулируется (44 или 223 ФЗ), только фраза:

"Запрос коммерческих предложений не является разновидностью торгов и не подпадает под регулирование статьями 447—449 Гражданского кодекса Российской.

Федерации. При проведении запроса коммерческих предложений извещение о проведении закупки в форме запроса коммерческих предложений вместе с документацией по запросу коммерческих предложений является приглашением потенциальных участников закупки делать оферты"

Можно ли после выигрыша но до подписания контакта на выигравшую компанию на ООО сменить юр.лицо на УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение