Супруга хочет вернуть девичью фамилию находясь в браке, запросы.

• г. Елизово

Ответчик-супруга. Какую фамилию супруги указывать в заявлении, ссылаясь на заявление о браке? Девичью или нынешнюю, по паспорту? Вступил то в брак с ДЕВИЧЬЯ ФАМИЛИЯ, а разводится с ФАМИЛИЯ ПО МУЖУ.

Моя девечья фамилия Токмакова, с первого брака, я Голова, второй брак Шурыгина, мне нужно сделать запрос о смене фамилии с первого брака на девечью, чтобы оформить пенсию, можете ли вы мне прислать образец, где и какую фамилию указывать в запросе.

Возможно ли находясь в браке вернуть свою добрачную фамилию? Не девичью, а фамилию от первого брака. После развода оставила фамилию первого мужа. Много лет на ней жила. Вступив в брак взяла фамилию второго супруга. Но хочу вернуть фамилию от первого брака.

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Можно ли при заключении брака супругам оставить свои фамилии, а по истечении некотороо времени одному из супругов свять фамилию супруга (супруги)? Что для этого требуется?

У меня вопрос по поводу смены фамилии будучи находясь в браке, хочу вернуть девичью фамилию, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли поменять свою фамилию на девичью находясь в браке? И что для этого надо?

У моей невесты это будет второй брак, девичья фамилия — Виноградова, сейчас — Егорова, она хочет вернуть девичью фамилию, регистрация брака состоится скоро, сменить фамилию до регистрации она не успеет. В заявлении о вступлении в брак указана фамилия жены — Андреева. При регистрации она оставит фамилию Егорова, и если после вступления в брак моя жена поменяет фамилию на девичью, какие проблемы возникнут в документах?

Можно ли находясь в браке поменять фамилию себе и ребенку? Хочу вернуть себе девичью фамилию. И что для этого будет нужно? В свидетельстве о рождении у ребенка будет указана прежняя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение