Возможно ли наследование гражданской женой после смерти, если прошло более полугода и другие наследники отказались от наследства?

• г. Воронеж

Может ли вступить в наследство гражданская жена (прожили вместе 5,5 лет), если после смерти прошло более полу года, а других наследников нет (вернее они есть, но не стали вступать в наследство, отказались)?

Ответы на вопрос (1):

Гражданская жена не является наследником. Вступить не сможет, даже если наследники по закону отказались. Наследники пусть вступают - или все уйдет государству. Гражданская жена может только в суде признать, что жили одной семьей и выделить свою долю из имущества.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца мы 4 наследника зарегистрировались у натариуса о вступления наследствав течения полу года. Пришол срок вступить в носледство, один из наследнико уехал на юг жить и передумал вступать в наследство. Как нам быть 3 наследником.

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу наследства. Сын не хочет вступать в наследство после смерти отца, он отказывается официально от наследства. Как можно вступить в наследсво двоюродной сестре умершего, если есть еще и другие наследники? При этом они тоже не хотят вступать в наследсво.

После смерти отца я вступила в наследство (в сентябре 2006 г.) 1/2 квартиры. Родной брат не стал вступать в наследство. Имеет ли они право (за сроком давности) сейчас в него вступить?

И что будет с его долей, может ли она перейти ко мне?

Других наследников первой очереди у отца нет.

Доброго времени суток уважаемые юристы. Интересует ситуация. Если сын отказался от приватизации, то после смерти родителя он становится наследником автоматически или нужно вступать в наследство. Других наследников нет. Несет ли он долговое бремя как наследник. И может ли он просто не вступить в наследство т.к продавать не собирается и будет иметь статус соцнайма.

После смерти родителей в наследство вступил один человек в течение 6 месяцев на все имущество, так как другие вступать не стали. Спустя 9 лет претендуют на наследство. Могут ли они через суд вступить в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У девушки умер отец, у него был вклад в банке, но прошло уже 7 месяцев, она может вступить в наследство? Или нужно было вступать до 6 месяцев, других наследников нет.

У меня умерла жена. Кредиторы говорят что когда пройдет пол года, надо вступить в наследство для оплаты кредитов. Почему через пол года, может быть у меня нет наследства и я не могу вступить именно через пол года. Мне обязательно надо вступать в наследство, и позже можно вступить?

Скажите пожалуйста! У меня умер дед время пришло вступать в наследство, с ним до смерти жила женщина и она сейчас тоже хочет вступить в наследство прожили они 8 лет! Имеет ли она право на наследство моего деда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение