Необходимо ли получать согласие соседей на продажу половины частного дома?

• г. Томск

Мы проживаем в частном доме на 2 хозяина. По документам наша с мужем половина дома делится на нас по 1/4 доли от всей площади дома. Вторая половина дома должна быть унаследована соседями после смерти их матери в декабре. Если мы захотим продать нашу половину дома (1/2 долю от общей площади), мы должны брать согласие соседей на продажу нашей части дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны письменно предложить другим собственникам вашу долю выкупить. Если откажутся, тогда можно продать доме любому покупателю

Если соседи ещё не вступили в права наследования 1/2 доли дома, то мы сейчас не можем продать свою часть дома? Надо ждать?