Имеет ли обратную силу дополнение ч.4 ст 24.5 КоАП РФ.

• г. Сарапул

Имеет ли обратную силу дополнение ч.4 ст 24.5 Коап РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет обратной силы.

Спросить
Пожаловаться

Изменения в коап рф статья 12.24 имеют обратную силу.

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Я знаю что в российской эаконодательной системеесть понятие закон обратной силы не имеет а есть ли законы которые имеют обратную силу?

Лишение прав по ст. 12.8 КоАП. 0.28 промиле. При вступлении в силу поправок на 0.3 промиле возможно ли вернуть права? Имеет ли обратную силу закон. Будет ли амнистия?

Скажите пожайлуста, с какого числа и месяца будет действовать изменения в в ст.12.8 КоАП Рф. Имеют ли они обратную силу. Спасибо.

По статье 12.8 ч.1 закон имеет обратную силу или я чего не допонял?

Если материал в отношении меня по данной статье был составлен в августе месяце 2013 г., а закон вступил в силу с 1 сентября и закон имеет обратную силу, тогда я должен и штраф в размере 30000 р. оплатить, так получается. А как тогда статья 1.7 часть 2 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение