Может ли мачеха приватизировать квартиру без согласия мужа?
• г. Москва
Помогите, пожалуйста, грамотно решить ситуацию.
Мы с мужем живем в неприватизированной 4-х комнатной квартире, прописаны: муж, мачеха, 2 брата и сестра. Мачеха начала собирать документы на приватизацию. Муж мой отказывается её приватизировать до рождения ребенка (хотя еще неизвестно когда он будет), так как хочет прописать ребенка, потом приватизировать и подать на размен квартиры. Как нам быть? Может ли мачеха приватизировать квартиру без согласия мужа? Что будет если он откажется?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Тихомирова Е.А.
г. Москва
Без согласия всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире, приватизировать квартиру нельзя.