куда обращаться если отец ребенка не платит алименты?

• г. Самара

Куда обращаться если отец ребенка не платит алименты?

Ответы на вопрос (2):

Вы решение суда предъявляли на исполнение судебным приставам? Обращайтесь к судебным приставам. Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если имеется исполнительный лист и судебным приставом открыто исполнительное производство, а должник имеет задолженность свыше 3-х месяцев, Вы вправе обратиться с заявлением на имя начальник а отделения полиции о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонении е от уплаты алиментов. Судебный пристав при наличии задолженности обязан наложить арест на любое имущество. которое имеется у должника. Так что все зависит от Вашей настойчивости.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что если отец ребенка не платит алименты, можно куда-то обратиться и государство будет платить ребенку пособие 2 т.р. Куда надо обращаться? Закон вступает в силу с 2009 г в СПБ. Спасибо.

Скажите пожалуйста в Крыму есть какой то минимум по алиментам... дочь в разводе, отец ребенка платит алименты 3000 р, если да..то куда обращаться? Заранее спасибо.

Как можно лишить отцовства если отец не платит алименты 1,5 года и ни какого участия не принимает и какие документы для этого нужны и куда обращаться. Отец ребенка прописан в Сергиев-посадском районе.

Отчим хочет усыновить ребенка, куда обращаться если есть биологический отец, нужен ли отказ или согласие на усыновление отца ребенка? И будет ли отец ребенка продолжать платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста отец ребенка не принимает участие в воспитании ребенка уже 10 лет и не платит алименты 3 года. Хочу лишить отца родительских прав и переписать ребенка на второго мужа. Куда обращаться и с какими документами? Ребенку 11 лет.

И если не платит алименты два месяца куда обращаться?

Если отец ребенка умер до его рождения, кто обязан платить алименты до совершеннолетия? И куда обращаться в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение