Определение о неподсудности спора данному суду по иску о признании недействительным решения общего собрания ООО Дети лейтенанта Шмидта

• г. Екатеринбург

1. ООО Дети лейтенанта Шмидта зарегистрировано в Республике Калмыкия (г.

Элиста), хозяйственная деятельность ведется в Краснодарском крае (г. Армавир).

Решением общего собрания ООО Дети лейтенанта Шмидта досрочно прекращены

полномочия генерального директора Сажаева, проживающего в г. Каменске-Уральском

(Свердловская область). Считая, что общее собрание ООО Дети лейтенанта Шмидта

проведено с нарушением требований ФЗ Об обществах с ограниченной

ответственностью, Сажаев обратился в Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского с требованием о признании недействительным указанного решения и

восстановлении его в должности генерального директора ООО Дети лейтенанта

Шмидта. Судья Красногорского районного суда г. Каменска-Уральского вынес

определение о возвращении искового заявления, мотивируя его неподсудностью спора

данному суду (п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК). В определении Сажаеву предложено в порядке ч. 2

ст. 135 ГПК обратиться в районный суд по месту государственной регистрации ООО

Дети лейтенанта Шмидта.

Оцените правомерность определения судьи.

Ответы на вопрос (2):

Максим :) задачки решаются в категории ВИП вопросов. Обращайтесь :)