Могут ли призвать в армию, если не доработаешь оставшиеся 4,5 месяца с отсрочкой на режимном предприятии?

• г. Москва

Мой вопрос следующий. Я имею отсрочку по 11 августа 2003 года, в этот день мне исполняеться 27 лет, отсрочку я имею из-за того, что работаю на режимном предприятии. Если я не доработаю оставшихся 4,5 месяца и уволюсь, меня могут призвать в армию или нет и что можно предпринять в этом случае. Просто предлагают перспективную работу и не хотелось бы ее терять. Зараннее спасибо.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

К сожалению, если Вы уволитесь с предприятия, имеющего квоты для предоставления отсрочки, отсрочку Вы потеряете, и сделать ничего будет нельзя. Если только Вы не имеете права на отсрочку по другим причинам (наличие ребенка до трех лет, уход за родителем, нуждающемся в таком уходе, единственный кормилец и др.

С уважением,