Закон оформления вида на жительства тоже еще не принят, говорят, что может затянуться на и на год.

• г. Челябинск

Приехала в Челябинск на постоянное жительство из Узбекистана в декабре 2002 года. На работу не могу быть оформлена, т.к. организация должна делать разрешение через миграционную службу в Москве, а этим никто не хочет заниматься, а в ОВИРЕ для продления регистрации требуют справку с места работы, для того, чтобы доказать наличие средств к существованию. Что делать? Закон оформления вида на жительства тоже еще не принят, говорят, что может затянуться на и на год.

Ответы на вопрос (1):

Если проблема состоит только в том, что Вам необходимо доказать наличие средств к существованию, откройте счет в банке, и представьте в ОВИР выписку из этого счета.