Закон оформления вида на жительства тоже еще не принят, говорят, что может затянуться на и на год.

• г. Челябинск

Приехала в Челябинск на постоянное жительство из Узбекистана в декабре 2002 года. На работу не могу быть оформлена, т.к. организация должна делать разрешение через миграционную службу в Москве, а этим никто не хочет заниматься, а в ОВИРЕ для продления регистрации требуют справку с места работы, для того, чтобы доказать наличие средств к существованию. Что делать? Закон оформления вида на жительства тоже еще не принят, говорят, что может затянуться на и на год.

Ответы на вопрос (1):

Если проблема состоит только в том, что Вам необходимо доказать наличие средств к существованию, откройте счет в банке, и представьте в ОВИР выписку из этого счета.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Мы приехали с Украины на постоянное место жительства, на руках есть вид на жительство. Моя жена беременна и хочет родить ребенка в Москве, но для постановки на учет в роддом необходима временная регистрация. У нас в Москве живет бабушка. В овире отказали в регистрации т.к. нет разрешения на выезд из белгородской области. Обоснованно ли требуют это разрешение?

Нам при получении вида на жительство обьяснили, что мы имеем такие-же права как и россияне только не можем принимать участия в голосовании. Если мы имеем мед. полюса можем бесплатно лечиться по всей территории РФ, то почему для выезда в другой город нам необходимо разрешение?

Для оформления вида на жительства с меня требуют справку с места работы за 2013 год, на тот момент была разрешена справка о наличии вклада у заявителя, подскажите что мне делать?

У меня квартира в собственности в России, сама я имею только вид на жительство, ко мне приехала моя мама пенсионерка с выпиской из Узбекистана, я работаю без оформления, для оформления для вида на жительство требуют у меня справку с работы, как нам быть? Время идёт, Может подать справку с места работы моя сестрёнка только из другого города России гражданка РФ по почте?

Я являюсь гражданкой Молдовы. 7 июня 2006 года мне выдали разрешение на временное проживание, оформили в сентябре 2006 года и сказали, что я могу устроиться на работу без оформления разрешения на работу. 7 марта 2007 года я оформилась на работу в ТЮЗ им. Брянцева. В мае 2007 года мне продлили прописку по месту жительства до 2009 года, для этого продления я брала справку с места работы. Но при подаче документов на гражданство РФ мне сказали, что устраиваться на работу я не имела права и в связи с изменением в законодательстве мне теперь нужно получить разрешение на работу. Так ли это? Ситуация получилась несколько абсурдной - что можно в этом случае сделать?

Обязательно ли сниматься с регистрационного учёта по месту жительства иностранному гражданину (Узбекистан) при подаче документов на оформление Вида на жительство в связи с переездом на постоянное место жительства р РФ? Каков перечень документов для оформления Вида на жительство, если иностранный гражданин родился в России (1965 год)?

Ответьте пожалуйста! Я гражданин Таджикистана, но прописан с 1998 года в Туле (имею регистрацию по постоянному месту жительства). Сейчас подал документы на вид на жительство, их приняли, о чём мне даже дали справку, что документы приняты "для документирования видом на жительство иностранного гражданина" - такова формулировка. Устно сказали, что с этим принимают на работу. Стал устраиваться на новую работу в Москве на фирму, где принять меня не против, но говорят, что для этого надо оформлять разрешение от миграционных служб, а справка такого права не даёт. Кто прав: новый работодатель или всё же в паспортно визовой службу в ОВД г.Тулы? Надо ли на меня оформлять это разрешение, на которое может уйти пол года, в то время, как ответ на моё заявление на ВНЖ обещиют дать уже через месяц? Работа мне нужна уже сейчас. Как быть? Помогите советом, пожалуйста! Зарание очень благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, 16 июля 2012 года переехала в РФ в Тверскую область, г.Торжок, оформила РВП, имею регистрацию по месту жительства сроком на 3 года, пенсионерка, сейчас оформляю Вид на жительство. Летом еще съезжу в Ташкент за пенсионным делом, чтобы осенью, когда буду иметь Вид на жительство, подать документы в Пенсионный фонд. Дочь с семьей приехали в РФ в том же году по Программе переселения, уже граждане РФ. В пенсионном фонде специалисту я показала свои документы: трудовую книжку, справки с мест работы. И т.д. Мой стаж работы с 1979 года по 2009 год, вместе у годами учебы в институте и рождением дочери (4,03*3=7,3 года) состовляет 38 лет. В 2008 году я ушла на пенсию по возрасту (в 54 года), еще проработала 1,5 года. Мне в пенсионном фонде сказали, что годы работы с 01.01.2002 по 2008 год не будут мне зачтены, и дополнительно не будут включены еще 1,5 года (2008-2009 гг) в мой стаж работы. Правы они? Если нет, то что мне делать?

Посоветуйте, пожалуйста. Я-гражданка Украины. Переехала в Россию к мужу-россиянину и хочу устроиться на работу. Разрешение на работу организацией получено через миграционную службу. Нужен ли мне вид на жительство? Если - да, то можно ли его получить не возвращаясь в Украину, хотя я пока совсем не зарегистрирована по месту пребывания. Нужно ли мне предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство? Простите за сумбурность вопроса, просто не знаю что делать и в каком порядке. Заранее спасибо.

Срочно! Уважаемые юристы, помогите мне! Я уже не знаю куда жаловаться или обращаться в суд...

15 января я как гражданка Республики Узбекистан оформила временную регистрацию в г. Челябинске. Моя цель - получить вид на жительство, но если я правильно понимаю, я должна прожить 1 год в РФ, каждые три месяца продлевая регистрацию, а потом только смогу подать документы.

10 апреля я пошла в паспортно-визовую службу, для оформления продления регистрации и мне там сообщили, что я должна иметь вескую причину для данного продления, а именно: работа, учеба или лечение.

За 3 дня я срочно нашла работодателя и мы поехали в миграционную службу для оформления моего разрешения на работу. Сдали кучу документов и теперь они будут ходить по всем инстанциям сначала в Челябинске, а потом в Москве в течение 2-3 месяцев. А регистрация мне нужна СЕГОДНЯ! Паспортно-визовая служба требует справку с миграционной о принятии документов на рассмотрение, а миграционная в свою очередь никаких справок не дает, пока не будет получено разрешение. И ни на какой компромисс ни те, ни другие не соглашаются. Говорят, что о работе надо было думать раньше. Но я же не могла на второй день прибытия бежать и искать работодателя, тем более не каждая организация возьмет на себя такие проблемы. ЧТО мне делать? Штраф за каждый просроченный день без регистрации - 600 рублей. ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение