Возможен ли получение материнского капитала для гражданки Украины, проживающей в России, после рождения третьего ребенка?

• г. Москва

У меня подруга замужем за гражданином России 5 лет. Сама гражданка Украины (Донбасс), родила трех детей - все граждане России. Третьего ребенка родила 2 недели назад. Подала док-ты на гражданство. У нее есть надежда на получение материнского капитала за 3-его ребенка в этом году? И что вообще для этого нужно? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если оформит гражданство, то сможет получить материнский капитал.