Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Заочное обучение среднее медицинское образование

Я имею средне-специальное медицинское образование (фельдшер). Поступила на очно-заочное обучение (переподготовка) на фармацевта. Имею ли я право на ученический отпуск.

вопрос №8405933
прочитан 43 разa

Если это такой же уровень образования (не высшее), то не имеете право на УО.

ТК РФ,

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

-

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X