Незачет военного стажа при оформлении пенсии по 2 группе инвалидности - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я, оформляю сейчас пенсию по 2 группе инвалидности и мне не засчитали военный стаж 12 лет, так как это должен военкомат решать и плюс выслуги три года за службу. Ведь стаж записан в трудовой согласно выписки с военкомата. А также почему они в пенсионном мне говорят что если будем считать то год за год, в военкомате сказали что по закону должны считать год за три так как офицер запаса. Что мне делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артём Артемович,

данное решение можно обжаловать в судебном порядке. Получите письменный ответ от пенсионного фонда и обжалуйте его в суде.