Права на комнату в комунальной квартире после развода - вопросы и ответы

• г. Дзержинск

Муж является собственником комнаты в комунальной квартире, он прописан там с мамой, комната куплена в браке, но мы разведены в 2003 году, я и сын там не прописаны, имеем ли мы с сыном какие нибудь права на комнату? На раздел жилья я не подавала?

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок исковой давности он составляет 3 года.

Статья 38 СК РФ.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.