Как украинцу получить гражданство России в Севастополе и возможно ли ускорить процесс с помощью приобретения недвижимости?

• г. Мелитополь

Я гражданка Украины, но хочу получить гражданство России. Возможно ли получить РВП в Севастополе? Что для этого необходимо. Если я приобрету дом в Севастополе это как-то ускорит процесс получения РВП?

Ответы на вопрос (2):

Да вы можете подать заявление-анкету на получение квоты для получения РВП. Как получите квоту подготовьте пакет документов для подачи заявления на РВП. Недвижимость сама по себе никак не повлияет на получение гражданства РФ, но вот постоянная регистрация Вам будет необходима и поэтому дом который Вы может быть приобретете упростит Вам этот момент. Что Вам надо - Вам необходимо обратиться в региональный УФМС там Вам подскажут какие документы Вам надо собрать, если Вам покажется что они говорят что-то не то и не так обращайтесь помогу. Удачи Вам.

Возможно ли получить РВП в Севастополе?

Квота на предоставление РВП в Севастополе исчерпана. Если у Вас есть основания для получения без учета квоты, то можно получить РВП.

Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации

Если я приобрету дом в Севастополе это как-то ускорит процесс получения РВП?

Если на 2016 год в Севастополе будет распределяться квота, то наличие жилья сыграет положительно значение.