Возможно ли продать доли в жилом доме и выделить часть земельного участка под строительство?

• г. Новосибирск

Жилой дом и земельный участок в собственности на три хозяина. Можно ли продать свою долю в жилом индивидуальном доме, а долю земельного участка выделить под строительство жилого дома (земельный участок 36 соток моя доля 1/3 часть.)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

если размер выделенного земельного участка будет соответствовать требованиям, предъявляемым местными властями к участкам для индивидуального жилищного строительства, то можете.

К примеру в Воронежской области минимальный размер зем. участка для инд. жил. строительства - 3 сотки.