8 800 505-92-64
102 юристa сейчас на сайте
1735консультаций за 24 часа
Светлана, г. Чусовой
Светлана Россия, г. Чусовой
20.08.2009 в 18:27
номер вопроса №840658
прочитан 31 раз

Я с дочерью являемся собственниками жилья, с нами на жилплощади прописан муж (отец)

с которым нахожусь в разводе с 2000 года. Как выписать его из квартиры без его согласия?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Жуковский  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    20.08.2009 18:37

    Светлана,

    Ваши требования могут быть рассмотрены только в судебном порядке. В силу ст. 31 ЖК собственник жилого помещения вправе требовать признания утратившими право пользования жилым помещением бывших членов семьи.

    Однако имейте ввиду, что если ранее бывший супруг отказался от участия в приватизации в данной квартире, он имеет право пожизненного проживания в ней.

    С уважением,

    Валерия Дорошенко.

    Светлана Россия, г. Чусовой
    20.08.2009 в 18:55
    Уважаемая Валерия Александровна! Спасибо за ответ на вопрос№840658. Хотя тут же открыла Новый жилищный кодекс ст.31 пункт 4 и там написано, что право не сохраняется, вслучае прекращения семейных отношений. С уважением Светлана.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение