Мой муж собирается эмигрировать в Израиль из-за своей веры - как защитить свои права и права детей?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Извините что обращаюсь виртуально, но в данное время нахожусь в декретном отпуске.

Мой муж 1,5 года назад вступил в какоето еврейское общество, теперь считает себя урожденным евреем и собирается уезжать на пмж в израиль. У нас две дочери (8 и 1,2), я никуда ехать не хочу, мы строим однокомнатную квартиру, а в случае моего не согласия вступить в эту веру и выехать с детьми с ним, собирается подавать на развод, отказываться от детей, продавать квартиру и поделить деньги от продажи пополам. Подскажите пожалуйста чем я могу мотивировать и какие права у меня и моих детей, я готова его отпустить, но своих детей хочу растить в россии и не хочу что бы он их обокрал.

Заранее благодарна. С уважением маргарита.

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, имущество супругов нажитое в совместном браке, делится пополам, другого ещё никто не придумал. Что касается детей, то они в общем имуществе, доли не имеют. Вы можете поговорить с ним о передаче его 1/2 супружеской доли, детям в счёт алиментов (либо какой-то части алиментов).

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, во-первых, без вашего согласия муж с Вами развестись не может до исполнения вашему будущему ребенку одного года. Во-вторых, при разделе имущства в судебном порядке, суд с учетом интересов детей может уменьшить долю супруга. По практике в санкт-петербурге, доля мужа может составить всего 20 - 25 %. Кроме того, при разводе будет определено в кем из родителей будут проживать дети, в 99 % случаев детей оставляют с матерью. И в конечном счете, вывести детей заграницу без вашего письменного согласия невозможно. Готов помочь Вам при составлении иска в суд и представления Ваших интересов. С уважением, Белорусов С.В.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю к кому я могу обратиться со своим вопросом. Мой жених гражданин Франции, по происхождению еврей, я-русская, гражданка РФ (не имею евреев в роду). В самое ближайшее время мы собираемся пожениться и уехать на ПМЖ в Израиль. Но тут я сталкиваюсь с проблемой гражданства. Знакомые говорят мне, что гражданство в Израиле дают только евреям! Мой жених пока тоже не имеет гражданства Израиля, он только собирается приобретать там недвижимость. Мне нужно обращаться в Консульство? Какие документы мне понадобятся? Заранее благодарна. Татьяна.

После развода дети остались прописаны у мужа в неприватизированной квартире но не прживали там так как я с ними выехала на постоянное место жительства в Израиль, теперь им 16 и 18 лет. отец умирает остается двое моих сыновей и мать моего мужа прописаны в этой квартир, Свекровь хочет выписать моих детей. Приватизизровать квартиру продать, Вопрос. Может ли она их выписать, без моего согласия. Я хочу что бы мои дети тоже учавтвавали в приватизации и получили часть квартиры, Какие мои перваначальные действия, Я в данное время нахожусь в Израиле.

Я хочу развестись с мужем и вернуться в Израиль. Он согласен дать развод, но при этом не соглашается ехать в Израиль.

Могу ли я получить развод в синагоге в России (у раввина), и будет ли это свидетельство о разводе считаться официальным документом в Израиле?

Если нет, то посоветуйте, как мне быть.

Спасибо за ответ.

Хочу приватизировать квартиру, на площади которой прописан мой бывший муж. Могу ли я приватизировать квартиру без права бывшего мужа на долю, в случае его согласия? Будет ли он считаться собственником квартиры? Подскажите, какие мои последовательные действия в данном вопросе? Как мне оформить официально согласие бывшего мужа на приватизацию квартиры и его отказ от доли собственности? Заранее благодарна, Наталия.

Я уехала на ПМЖ в Иэраиль 8 лет назад вместе с дочерью. У меня в России осталась квартира. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Какие документы мне надо иметь и как это все можно оформить не выезжая из Израиля. Заранее благодарна.

Моя дочь подала на развод со своим мужем. У них двое детей: 10 лет и 2,5 года. Дочь с мужем имеют 2-х комнатную квартиру 50 кв м, у каждого по 1/2 доли собственности. Двое детей также прописаны в этой квартире. Зять требует продажи квартиры и раздела денег пополам. Дочери некуда ни уехать ни прописаться с детьми. К тому же дочь еще в декретном отпуске. Как наши законы защищают мать с 2-мя малолетними детьми? С Уважением.

Мы с мужем разводимся. У нас есть однокомнатная квартира в ипотеке (20 лет). Муж на данный момент проживает в этой квартире, а я с ребенком у своих родителей. По закону нам эту квартиру и кредит разделят пополам. Муж отказывается продавать квартиру, чтоб выплатить кредит и поделить деньги пополам. Я не смогу оплачивать кредит, так как нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с женой. Сложность в том, что она проживает в Израиле, где проживал и я. Уже 3 года назад я выехал из Израиля на ПМЖ в Россию и хочу получить развод, а она согласия не дает. Брак был зарегистрирован в России. Подскажите как без ее согласия я могу оформить развод, и в какие инстанции мне нужно обратиться.

Заранее спасибо.

Моя жена в разводе с бывшим мужем 1.5 года. В 90-х годах, когда шла приватизация, ее бывший муж умудрился оформить квартиру только на себя, не включая в долю ни жену и детей. В настоящее время данная квартира, пока с его согласия, выставлена на продажу. Моя жена в данный момент пока зарегистрирована и проживает в этой квартире. В ближайшее время собирается переезжать ко мне.

Каким нотариально заверенным документом можно подкрепиться, что при продаже квартиры вырученные деньги будут поделены пополам? Нужно ли будет разрешение бывшей жены при продаже данной квартиры?

С мужем женаты 20 лет, имеем 2 детей,10 лет назад мои родители разменяли свою квартиру, где прописана была я и мои дети, путем купли-продажи, на две квартиры (себе и мне с детьми, в то время с мужем я не жила). спустя время муж переехал к нам, прописан остался у родителей. Два года назад муж купил квартиру, где является ответственным квартиросъемщиком, где мы сейчас все и живем. Какие права в случае развода у него и у меня на эти две квартиры. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение