Каковы риски и возможные последствия в случае открытия ИП с неизвестными банковскими счетами?

• г. Москва

Вот что интересует, близкому товарищу старшие знакомы предложили открыть ему ИП с патентом и на эту Ип несколько банковских счетов. Соответственно он будет получать за это 30 тыс руб каждый месяц, не каких довереностей он на них не оформляет, они не раскрывают что точно они будут на ней делать. Они утверждают что все будет нормально и ему ничего 100 процентов не грозит. Вот возникает вопрос, какие махинации они могут проводить и какая вероятность что друга действительно не ждут не какие последствия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Возможны административные штрафы и ответственность за неуплату налогов если налоги не будут выплачены вовремя

Здравствуйте. На такое не стоит соглашаться. Его могут подставить на гораздо более крупные суммы.

Добрый день Василий! Возможно, переживания напрасны, поскольку для серьезных денежным махинаций, данная форма организации не используется, т.к. существует ограничение по денежному обороту. Однако, есть вероятность, понести ответственность за уклонение от уплаты налогов.