Могут ли родавцы обмануть при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Москва

Беру квартиру в ипотеку могут ли меня обмануть пмогут ли обманутьродавцы? Хоть банк и проверяет, но страшновато как то. Сейчас ведь так много мошенников.

Ответы на вопрос (4):

Вадим, Вы можете самостоятельно проверить чистоту сделки, без Банка

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим.

Интересно, как Вы представляете себе квалифицированный ответ на Ваш вопрос? Ответить можно только на бытовом уровне: конечно, могут. Потому что, вообще - возможно все. Причем возможность обмана зависит от таких факторов, которые не зависят ни от Вас, ни от кого-либо.

Спросить
Пожаловаться

С копиями документов на покупку квартиры рекомендую обратиться к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Всякое может быть. Обратитесь к юристу за проверкой документов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты беру часть сумма на кватиру в ипотеку у банка. Банк проверяет историю квартиры или нет. Алексей.

Продаю 2-х комнатную квартиру. Покупатель хочет купить её по ипотеке плюс деньги от продажи своей 1-комнатной, и говорит, что банк должен оценить мою квартиру, чтобы определить сумму ипотеки. Зачем банку оценивать мою квартиру, я ведь ипотеку не беру?

Оформляем квартиру в ипотеку, позвонили из банка и предложили расчитать риски банкротства компании, от которой покупаем квартиру, разве банк не проверяет эти риски самостоятельно? И после оформления ипотеки квартира так и остается в собственности у компании.

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Я беру в ипотеку квартиру. Ели вдруг выясняется, что я ее теряю, то нужно ли возвращать ипотеку? Т.е насколько хорошо проверяют банки квартиры?

Скажите пожалуйста, при покупки квартиры в ипотеку она может быть юридически чистая? Банки выдавая кредит на ту или иную квартиру, тщательно проверяют ее? Или без Риэлтора все равно не обойтись, и покупка квартиры через банк,

не уберегает от мошенников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оброго дня, я выбрала квартиру, но эта квартира в залоге у банка, продавец взял ее в ипотеку и оплачивать ее не может, так как уволили с работы. Можно ли купить такую квартиру? Меня могут обмануть. Я покупаю эту квартиру тоже в ипотеку.

Я выбрала квартиру, но эта квартира в залоге у банка, продавец взял ее в ипотеку и оплачивать ее не может, так как уволили с работы. Можно ли купить такую квартиру? Меня могут обмануть. Я покупаю эту квартиру тоже в ипотеку.

Покупаю квартиру в ипотеку, которая находится в ипотеке у другого физ лица. Банк для регистрации в росреестре выдал закладню без отметки. Но в росреестре не берут закладную без штампа банка. Банк отказывается ставить штамп, так как ипотека не погашена. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение