8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Суммы не маленькие, предприятие на грани банкротства.

Как избежать работодателю компенсационных выплат при увольнении работника, а именно водителя (или при обращении работника в течение 3-х месяцев с момента увольнения в суд) за не предоставленные дополнительные отпуска за работу во вредных условиях труда?

Суммы не маленькие, предприятие на грани банкротства. Подскажите как поступить?

Заранее спасибо.

Шамонова Ольга Владимировна, г. Невинномысск
20.08.2009 в 22:11
vip  номер вопроса №840818
прочитан 67 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если компенсационные выплаты должны были осуществляться, то их избежать не возможно. Более того, работник еще взыщет и компенсацию морального вреда (правда по минимуму) за нарушение трудового законодательства. Единственная возможность избежать взыскания - доказать, что работнику при увольнении компенсационные выплаты не полагались. Более конкретных рекомендаций дать не возможно, поскольку мало информации - если работник обратился в суд, надо ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    20.08.2009 22:47

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение