Ситуация на предприятии - утелизация, переводы и сокращения работников - что делать?

• г. Улан-Удэ

Предприятие в котором я работаю находится в стадии утелизации. Всех работников перевели на другое предприятие, а меня нет. Я вышла из декрета и мне сказали, что по моей ставке перевели человека который работал временно пока я в декрете за мения, а меня сократят. При этом перевод рабочих ещё идёт. И в данный момент мы работаем вдвоём на одном месте. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. За вами должно сохраняться место. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию или в суд.