Подготовить док-ты на Вид на жительство или можно сразу подавать на гражданство в упрощенном порядке?

• г. Москва

Хотелось бы узнать какие правила приема документов на получение гражданства РФ в нашей ситуации. Я-гражданка РФ,мне 47 лет, проживаю в Москве. Моя дочь-гражданка Узбекистана. В июне 2009 года получила РВП в Москве. Какой следующий шаг. Должна ли она через 8 мес. подготовить док-ты на Вид на жительство или можно сразу подавать на гражданство в упрощенном порядке? Заранее благодарю. С уважением, Ольга Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Теперь Вашей дочери необходимо получать вид на жительство. Без него не подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.