Гражданская ответственность за возмещение затрат на похороны: размеры и юридическая корректность

• г. Чебоксары

В результате ДТП погиб человек. Суд признал виновным погибшего. Существует ли гражданская ответственность по возмещению затрат погребения родственникам погибшего от второго участника ДТП, в каких размерах и как это выполнить юридически корректно.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, наоборот, если виновник аварии погиб , то к его наследникам могут предъявить иск о возмещении ущерба (если я правильно поняла, было два транспортных средства).