Мои права были нарушены на работе - уволена без расчета заработной платы и без обоснованной причины. Что делать?

• г. Тында

Я устроилась на работу кассиром в «Коммунальные системы» стажировки не было. Отработав две недели, начальник в категоричной форме заявил, что я «тупая» и не справляюсь со своими обязанностями и если я не уволюсь по собственному желанию, то он меня посадит за ошибочно сделанный платёж, который был возвращён в тот же день (перед зачислением на банковские счета платежи были проверены бухгалтером) или по какой-нибудь другой причине. Свидетелей этого разговора нет. Мне пришлось написать заявление. Меня уволили в тот же день и выдали трудовую книжку, расчёт не дали, сказали в течение 3-х дней, а прошла уже неделя. На следующий день после моего увольнения был принят другой человек. Посоветуйте, что мне теперь делать? Я разведена алименты на несовершеннолетнего ребёнка не получаю.

С уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. При увольнении работодатель ОБЯЗАН выплатить вам все причитающееся, не через три дня не через неделю, а в день увольнения. Напишите заявление в инспекцию труда, вместе с зарплатой работодатель будет вынужден оплатить и штраф. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!