Означает ли это, что должен быть указан детальный перерасчет, скажем, за отсутствие воды.2.

• г. Иркутск

В постановлении правительства "О порядке предоставления коммунальных услуг" в пункте 38 сказано, что в платежном документе должны быть указаны сведения об изменениях размера платы за коммунальные услуги с указанием оснований. Вопрос:1. означает ли это, что должен быть указан детальный перерасчет, скажем, за отсутствие воды.2. и документ на основании которого делается этот перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Не означает. В платежном документе может быть только измененный размер оплаты и ссылка на соответствующее основание, имеющееся в Правилах

предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307). Именно они и являются документом, на основании норм которого и делается перерасчет.