Вопрос: как выселить тетю, добровольно не хочет уходить мол идите в суд, что делать, судиться?

• г. Новосибирск

3-ка,ответственный квартиросьемщик был Александр (отец), он все права передал Марине (его дочка), МАрина приватизировала квартиру на себя и своего сына, тоесть в документе о приватизации фигурирует два человека, Марина и ее сын, по 1/2 доли.

В квартире уже давно, лет 15 проживает тетя, ее пустил Александр к себе после смертити ее мужа, она прописана в квартире мужа, но там она не живет, сдает. Вопрос: как выселить тетю, добровольно не хочет уходить мол идите в суд, что делать, судиться? Какие шансы?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете выселить тетю, только через суд, а не милицию., т к она не приобрела и не имеет права пользования квартирой.Шансы довольно велики.

Здравствуйте Иван. Да суд. Нивкоем случае не принимайте усилий для этого самостоятельно. Это будет расценено как самоуправство. Получите решение суда, с этим решением в милицию, они и произведут выселение. Если она действительно не имеет прав на квартиру и не прописана то решение суда будет однозначным. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

Судом можно очень быстро выселить тетю. Обычно такие суды проходят быстро и без проблем. Напишите исковое заявление о выселении. У тети права собственности на эту квартиру нет. Тем более, у нее есть свое жилье. Проблемы нет.