8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд для признания собственности на частный дом.

Сергей, г. Кемерово
Сергей Россия, г. Кемерово
21.08.2009 в 08:47
номер вопроса №840911
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сергей! Интресно, как вы видите это заявление, сставленное на основе ОДНОГО ВАШЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, без изучения документов, без ссылок на них в заявлении,которое ДОЛЖНО ОТВЕЧАТЬ УСТАНОВЛЕННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ, принято судом к рассмотрению и не иметь процессуальных недостатков????????7

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.08.2009 08:51
  • Узаконить самовольную постройку сейчас очень тяжело. Нужно смотреть документы: на какой земле построена, когда. Возникает масса вопросов.Согласно части 3 ст.222 Гражданского кодекса РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, в пожизненном наследуемом владении , постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где находится постройка. То есть необходимы документы на земельный участок. Если их нет, то согласно абзаца 2 этой же статьи, самовольная постройка подлежит сносу, лицом, осуществившим ее.

    Юрист Россия, г. Чебоксары
    21.08.2009 09:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение