Необходимость раздела земельного участка - как решить этот вопрос и какие нормы следует учитывать.
₽ VIP

• г. Тюмень

Мной был заключен договор субаренды земельного участка с Областным фондом развития жилищного строительства Тюменской области, по завершению строительства жилого дома, что предусмотрено договором, я имею право приобрести земельный участок в собственность. Итак строительство закончено, но в собственность я участок приобрести не могу, т.к земельный участок входит в границы земельного участка, предоставленного в аренду сроком на 3 года, для строительства индивидуальных жилых домов Областному фонду развития жилищного строительства Тюменской области. Для решения данного вопроса необходимо произвести раздел земельного участка. Что мне нужно сделать чтоб этот раздел был произведен и какими нормами я должен руководствоваться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Иван Алексеевич, в первую очередь Вы должны узнать, является ли участок делимым или неделимым. Что это означает? Это означает возможность произвести раздел в натуре. Если такая возможность имеется, то Вы должны провести межевание и обратиться в городскую администрацию, в земельный отдел или комитет с заявлением о присвоении земельному участку кадастрового номера. Там формируют участок как новый и присваивают ему новый кадастровый номер. Затем изготовите кадастровый паспорт на земельный участок и обратитесь в администрацию с заявлением о приобретении прав на земельный участок с приложением кадастрового паспорта согласно ст.36 ЗК РФ.