Мать угрожает выселить моего мужа, как узаконить его пребывание в нашей квартире?

• г. Москва

Мне принадлежит 1/3 в квартире, приватизированной по долям. Остальные 2/3 принадлежат в равных частях моим матери и сестре (сестра в квартире не проживает). В квартире также прописан мой несовершеннолетний сын. По документам я - мать-одиночка, брак с отцом ребёнка зарегистрировала лишь недавно. При малейшем конфликте мать пытается мне досадить, угрожая, что после 23.00 вызовет наряд полиции, который выставит моего мужа из квартиры вон. Мы бы с радостью жили где-нибудь в другом месте, но, к несчастью, это единственная жилплощадь, которой мы владеем (муж прописан в другом городе, в муниципальной квартире). Я устала от того, что существование моей семьи зависит от капризов матери. Какими способами возможно узаконить пребывание моего мужа в квартире?

Ответы на вопрос (3):

подайте на раздел имущества в натуре

Подарите ему от своей доли какую-то часть и он тоже будет собственником доли и иметь право проживать безо всякого на площади.

Мужу нужно поучаствовать в приватизации в другом городе, после чего выписаться оттуда и зарегистрироваться в квартире здесь путем вселения через суд.