Если нужно обратиться в суд - как составить грамотно заявление?

• г. Бабушкин

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком без её присутствия. Что делать? Если нужно обратиться в суд - как составить грамотно заявление? И в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Советую Вам для начала обратится в опеку, чтобы они провели беседу с Вашей бывшей женой о том чтобы она не препятствовала к Вашей встрече с ребенком и в ее присутствии и без ее присутствия. Если беседа с опекой не помогут, тогда вы обращаетесь в районный суд с Исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Исковое заявление пишется в простой письменной форме, но Вам необходимо в Исковом заявлении описать что Ваша жена не дает Вам видеться с ребенком в ее отсутствии, что если она не может быть при встрече, она находит всяческие отговорки, чтобы мы с ребенком не встретились. Так же, что у Вас с женой конфликт в отношениях (если он конечн6о есть). К исковому заявлению приложить можете ответ с опеки и также Вам необходимо в суд пригласить свидетеля, который может подтвердить Ваши исковые требования. В исковом заявлении ссылаетесь на ст. 61, 61, 66 СК РФ. Еще Вам нужно будет оплатить госпошлину для подачи заявления.

Как показывает практика если ребенок маленький, то судья выносит решения о встрече отца в присутствии матери, до достижения ребенка 5 или 7 лет.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать? И как составить грамотно заявление? И в какой суд обращаться? Заранее спасибо.

Помогите правильно составить заявление. Что делать если бывшая жена не дает отцу видеться с ребенком. И куда обращаться за помощью?

Бывшая не дает видется с ребенком, сожительствует с уголовником злаупотребляеталкоголем как грамотно составить заявление в опеку.

Если бывшая жена не дает видеться с ребенком, куда нужно обращаться в суд или в органы опеки? Какие документы будут нужны? Как долго длится этот процесс и на какой график свиданий с ребенком можно претендовать?

Здравствуйте! Моеиу мужу бывшая жена не даёт видиться с ребёнком без Ее присутствия, можем ли мы решить этот вопрос через суд? если да,то какое решения суда ив можем ожидать? Какое количество времени в неделю отец может проводить с ребёнком?

Что сделать если бывшая жена не дает видется с ребёнком. Как написать заевление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд если бывшая жена не дает видиться с ребенком.

Моему мужу бывшая жена не дает видеться с ребенком. Знаю, что этот вопрос можно урегулировать через суд. Но проблема в том, что на суде бывшая будет настаивать на том, чтобы мой муж виделся с ребенком у нее дома или в другом месте, но обязательно в ее присутствии. Муж против. Есть ли возможность избежать присутствия бывшей жены во время общения с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение