Права мужчины в гражданском браке - вопросы о жилплощади и что делать в случае угрозы выселения

• г. Караганда

Мой брат живет с женщиной 11 лет гражданским браком, за это время приобрели квартиру, на её имя, он в ней прописан, но содержит квартиру и проплачивает ком. услуги он, т.к она не работает. Имеет ли он право на жил. площадь? Что можно предпринять в данном случае? На данный момент она его выгоняет из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд за признанием права собственности на долю/всю квартиру