Каким документом устанавливается порядок постановки в очередь на улучшение жилищных условий?

вопрос №8410
прочитан 44 разa

Уважаемый Сергей! Поскольку Вы проживаете в Ленобласти, то вопросы улучшения жилищных условий в Ленобласти решаются в соответствии со следующими нормативными документами: Решение исполнительного комитета Ленинградского областного Совета народных депутатов и Президиума Ленинградского областного Совета профессиональных союзов от 23.11.87 № 481/10 "Об утверждении Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Ленинградской области"; Распоряжение губернатора Ленобласти от 14.05.98 № 277-рг (ред. от 09.06.2000)"О мерах по обеспечению реализации в Ленинградской области Президентской программы "государственные жилищные сертификаты" (вместе с положением о порядке организации работы в Ленинградской области по реализации Президентской программы "Государственные жилищные сертификаты"); Постановление губернатора Ленобласти от 07.10.97 № 426-пг (ред. от 11.06.98) "О мерах по переходу на новый тип улучшения жилищных условий при реализации государственной целевой программы "Жилище" (вместе с Положением о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим в Ленинградской области безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья и Методикой определения размера субсидии на строительство или приобретение жилья).

Похожие вопросы

юрист Златкин Алексей Михайлович:

Толку нет никакого от очереди на улучшении жилищных условий, потому как сейчас даже соципотеку не всем дают. И просто так жилье не дают никому в Татарстане. В Москве ситуация похожая как и по всей России.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту - обжаловать снятие в суде. Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" [quote]Статья 6 1.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Разделить не получится. Тк. предоставляют именно ей согласно закону. Можно приобрести квартиру, потом продать ее и поделить деньги.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Для получения надо чтобы вашу семью признали нуждающийся в улучшении жилищных условий. Поэтому в данном случае надо считать по метрам.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Так что согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ его уже не признают нуждающимся в улучшении жилищных условий и снимут с очереди.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X