Каким документом устанавливается порядок постановки в очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Гатчина

Каким документом устанавливается порядок постановки в очередь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Поскольку Вы проживаете в Ленобласти, то вопросы улучшения жилищных условий в Ленобласти решаются в соответствии со следующими нормативными документами: Решение исполнительного комитета Ленинградского областного Совета народных депутатов и Президиума Ленинградского областного Совета профессиональных союзов от 23.11.87 № 481/10 "Об утверждении Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в Ленинградской области"; Распоряжение губернатора Ленобласти от 14.05.98 № 277-рг (ред. от 09.06.2000)"О мерах по обеспечению реализации в Ленинградской области Президентской программы "государственные жилищные сертификаты" (вместе с положением о порядке организации работы в Ленинградской области по реализации Президентской программы "Государственные жилищные сертификаты"); Постановление губернатора Ленобласти от 07.10.97 № 426-пг (ред. от 11.06.98) "О мерах по переходу на новый тип улучшения жилищных условий при реализации государственной целевой программы "Жилище" (вместе с Положением о предоставлении гражданам Российской Федерации, проживающим в Ленинградской области безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья и Методикой определения размера субсидии на строительство или приобретение жилья).

Спросить
Пожаловаться

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Перечень и порядок подачи документов для улучшения жилищных условий военнослужащего и членов его семьи. Основания для отказа в постановке в очередь.

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка стоит на очереди по улучшению жилищных условий как ребенок войны. На момент постановки на очередь в квартире общей площадью 44 кв.м. было прописана 5 человек. Сейчас один человек выписался. Сохраняется ли за бабушкой право на улучшение условий? Спасибо.

Какие документы надо предоставить для постановки на очередь по улучшений жилищных условий. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение