Вопрос - Как подать на раздел имущества после развода, если ребёнок прописан в доме, который был приобретён в браке?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста могу ли я подать раздел имущества если мы развелись я выпесалась от туда а ребёнок прописан там. Дом куплен в браке.

Ответы на вопрос (2):

Все купленное в браке имущество делится поровну между супругами

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Прописка (а если точнее - регистрация по месту жительства) абсолютно никак не влияет на Ваше право требовать раздела совместно нажитого имущества.

Можете беспрепятственно обращаться с таким иском в суд.