Может ли администрация отказать в переводе в нежилой фонд, если против выступают несколько собственников многоквартирного дома

• г. Москва

Может ли администрация отказать в переводе в нежилой фонд, если против выступают несколько собственников многоквартирного дома, а в этом доме уже есть нежилой фонд на первом этаже?

Ответы на вопрос (1):

Может . Но любой отказ обжалуется и все решается в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру на первом этаже 5-и этажного дома, хочу открыть салон-ателье свадебных платьев, часть жильцов против. Могут ли мне отказать в переводе в нежилой фонд по этой причине? Брянск.

Хочу перевести квартиру в нежилой фонд для последующего открытия там офиса. Квартира располагается на первом этаже многоквартирного дома, входная группа будет находится на прилегающей к дому территории. Нужно ли мне согласие согласие собственников дома?

Собственники многоквартирного дома против перевода квартиры на первом этаже данного дома из жилого помещения в нежилое, и не подписывают протокол общего собрания жильцов. Возможно ли как то перевести данную квартиры в нежилое помещение без согласия собственников МКД?

Квартира на первом этаже раньше находилась в нежилом фонде, потом ее перевели в жилой, документов об этом на руках нет, но наверно должны быть в архивах? Можно ли ее опять перевести в нежилой фонд? В этом доме на первом этаже все квартиры находятся в нежилом фонде.

Может ли администрация отказать перевести старый жилой дом в нежилое помещение?

Взял разрешение на постройку нового дома со сносом старого дома. Новый построен а старый я не хочу сносить а сделать с него гараж может ли администрация отказать перевести его в нежилой фонд?

Если коммерческая организация действует в квартире на первом этаже без перевода помещения в нежилой фонд уже несколько лет. Чем ей это грозит?

Правда ли что для перевода жилого помещения в нежилой фонд, нужно 100% согласия всех собственников многоквартирного дома если моя квартира находиться на первом этаже вход я буду делать из своего окна которое выходит на улицу т.е двор и подъезд я не буду трогать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли затиматься ремонтом бытовой техники на первом этаже многоквартирного дома? Само помещение переведо в нежилое и открыто ИП. Соседка против, написала жалобы во все инстанции.

Хотим приобрести помещение в жилом фонде на первом этаже 3 х этажного многоквартирного дома. И открыть мастерскую по ремонту обуви. Законно это или нужно переводить в нежилой фонд? Какие вообще должны быть критерии чтоб можно было не переводить в нежилое? Вход с улицы и крыльцо узаконены у продавца уже.

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение