Нужна ли доверенность от родителя при выезде с ребенком за границу.

• г. Чехов

Нужна ли доверенность от оца при выезде с ребенком за границу с мамой, если родители в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Мария Ивановна, добрый день!

Да, такая доверенность нужна. В случае отказа можно обратиться в суд за разрешением данного вопроса.

Вам дан ошибочный ответ. Никакая доверенность не требуется. Для получения некоторых виз необходимо лишь письменное согласие отца. Для выезда из россии достаточно, что ребенок едет с мамой.