Несправедливый увольнение из французской компании: могу ли я подать в суд и какие рекомендации получить?

• г. Москва

Проработав 7 месяцев в одноц французской компании, мне вдруг предложили уволиться т.к. вдруг по их мнению я вдруг стал не отвечать их требованиям, до этого у меня не было ни одного замечания, выговора. При этом за перид работы в компании мне не были предоствалены мои функциональные обязанности, хотя по трудовому договору они должны быть, при этом в разговоре мне сказали что я не подхожу им по 10 критериям, с этими критериями я не был ознакомлен. Так же мне сказали что через два месяца если я не соглашусь уволиться меня переведут на нижестоящую должность. Я считаю что действия руководства не обоснованны. Могу ли я подать в суд на компанию, и что Вы можете мне рекомендовать в этой ситуации. Заранее спасибо, готов встретится с Вами для обсуждения этого вопроса.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Шамиль Фаритович!

Рекомендую Вам добровольно не писать заявление об овольнении по собственному желанию, тем самым Вы поставите в неудобное положение работодателя, т.к. в этом случае Вас уволить проблематично. Вам необходимо дождаться действий работодателя, а затем обжаловать их в суде.

С уважением А. А. Абакумов!