В Положении о выдаче РВП, в категории необходимых документов есть пункт - "вид на жительство или иной документ

• г. Санкт-Петербург

У меня гр.Украины, хочу подать документы на РВП в Санкт-Петербурге. В Положении о выдаче РВП, в категории необходимых документов есть пункт - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", хотела бы уточнить, что это может быть за документ и где его получить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся.

Такой документ требуется иностранным гражданам, постоянно проживающим вне своего государства. Например, если бы Вы постоянно проживали в Германии и имели документальное этому подтверждение.

В ином случае подобный документ Вам не требуется.

Более того, Вы из "безвизового" государства - а там пакет документов минимальный.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины имею ВУ.Где получить Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Разьесните пожайлуста что это?

"Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности."

Спасибо!

Мой муж гражданин Украины, хотим оформить ему РВП, СМОТРИМ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ЭТОГО НА САЙТЕ https://гувм. Мвд.рф/gosuslugi/item/12896/ и не можем понять.. пункт 5: 5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Что это за документ, и где его брать?

Объясните пожалуйста, что это за документ Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Хочу оформить РВП. Смотрю список документов, вроде всё понятно, кроме этого Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Подскажите пожалуйста что это?

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности

.

Что это такое? Какой документ он должен предоставить? Из Грузии привезти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали список документов для прописки, и надо вот такой документ вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Что это за документ где его брать и надо ли выписываться. Я гражданин украины. Спасибо.

Где взять такие документы? Приказ ФМС № 40:

38.2. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

38.3. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

38.7. Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Вид на жительство или иной документ выданный полномочном органом иностранного государства которой подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности. Это документ мне нужен для прописки, что это за документ как и где его брать, сколько времени это займет. Я гражданин украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение