В Положении о выдаче РВП, в категории необходимых документов есть пункт - "вид на жительство или иной документ

• г. Санкт-Петербург

У меня гр.Украины, хочу подать документы на РВП в Санкт-Петербурге. В Положении о выдаче РВП, в категории необходимых документов есть пункт - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", хотела бы уточнить, что это может быть за документ и где его получить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся.

Такой документ требуется иностранным гражданам, постоянно проживающим вне своего государства. Например, если бы Вы постоянно проживали в Германии и имели документальное этому подтверждение.

В ином случае подобный документ Вам не требуется.

Более того, Вы из "безвизового" государства - а там пакет документов минимальный.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.