Работы проверялись в ручную, т.к. писали мы их на обыкновенных тетрадных листках со штампом ВУЗа в углу.

• г. Ростов-на-Дону

Суть вопроса такова: в начале августа-месяца (1, 3, 5-го числа) сего года я сдавал вступительные экзамены в ВУЗ. Экзаменов было 3 - Литература, Русский язык, и один по выбору (история или иностранный язык: я выбрал иностранный). Сдав все 3 экзамена, я позвонил в приемную комиссию, чтобы узнать результаты, на другом конце провода мне сообщили, что моя фамилия по кол-ву набранных балов стоит на 4-ом месте (бюджетных мест - 9) и я буду зачислен на одно из бюджетных мест. 12 августа мне нужно было прийти в институт, чтобы все уточнить, но у меня были важные дела в другом городе и я приехал только к 16 часам вечера. В институте к этому времени того, кто мне нужен, уже не было, но на доске объявлений, я своими глазами видел "список поступивших" - где на третьей с верху позиции значились мои инициалы. На другой день, мне позвонили из института (меня дома не было, трубку взял кто-то из родителей) и сообщили о какой-то досадной ошибке, мол кол-во набранных мною баллов на последнем экзамене оказывается намного меньше чем считалось ранее и на бюджетное место зачислить они меня не могут.

Ошибку эту они обосновали "сбоем в компьютере", что само по себе странно, и для человека, имеющего огромный опыт пользователя ПК, звучит неубедительно. При чем экз. работы проверялись в ручную, т.к. писали мы их на обыкновенных тетрадных листках со штампом ВУЗа в углу.

Скажите, пожалуйста, имею ли я право потребовать выдать мне на руки мою работу с вариантом задания, чтобы удостовериться в том, как я её написал. И вообще подскажите, как мне лучше действовать в данной ситуации.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис, надо обжаловать решение приемной комиссии в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сын служит в Остров 3. Является студентом 1 курса Йошкар Олинского института строительства и архитектуры. Может ли он перевестись в военный институт в Серпухове, по итогам вступительных экзаменов с института строительства и архитектуры, для поступления в военный институт. Или нужно сдавать вступительные экзамены как абитуриенту?

Мой сын обучался на очном отделении в институте. Пройдя полтора года учёбы бросил институт. Можно ли взять в институте экзамены и зачёты все что он сдавал. Так как много предметов одинаковы в другом вузе.

Сын сдал все вступительные экзамены в вуз и по одному предмету набрал 100 баллов. Через неделю, поздно вечером позвонили ему из вуза и пригласили на утро на пересдачу. Сообщили, что если он откажется пересдавать экзамен, то экзамен не зачтут и в этом году он уже не сможет больше сдавать экзамены в в этот вуз.

Правомерно ли требование вуза?

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Мою дочь в институте прикрепили к другой поликлиннике. Ее даже не уведомили. Институт закончила, а в свою поликлиннику вернуться не может. Говорят, только через год. Поликлинника от института на другом конце Москвы. Там специалистов вообще нет. Там только диспансеризацию студенты проходят. А дочке процедуры нужны. Что делать?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приостановили аккредитацию института перед защитой диплома за два-три месяца. Выпускникам предложили два варианта: перевод в другой институт на специалит вновь со сдачей гос. экзамена, дополнительно четырёх дисциплин и другой темой диплома. Второй-перевод на бакалавра в этом же институте и защита диплома в марте месяце. В результате - аккредитация пока не продлена, новое предложение от института - перевод в другой институт, но на бакалавра, (не на специалитет) . Первоначальный перевод на бакалавра состоялся, я считаю, по вине института. Что нам делать? Два года потеряны. Возмещать плату за два года обучения институт отказывается. Как нам поступить, чтобы выйти с наименьшими потерями.

Хотел узнать один вопрос, правомерно ли поступает институт.

С 1991 по 1995 года я учился в институте. В 1995 году я ушел из института.

Когда учился, институт имел одно название, Ярославский сельхоз институт.

В 1996 году институт переименовали в Ярославскую сельхоз академию.

Много лет подряд я обращался в институт по вопросу выдачи мне диплома о неоконченном высшем образовании. Последний отказ был сформулирован так «Так как институт переименовали в академию, то мы вам можем выдать только академическую справку, так как у нас нет бланков института».

Правомерно ли поступает вуз, и как мне можно получить диплом о неоконченном высшем образовании, так как желаю дальше продолжить обучение, но в другом вузе?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение