Перестали оплачивать стаж и квалификацию, работник дошкольного образования. Правомерно?

• г. Москва

Перестали оплачивать стаж и квалификацию, работник дошкольного образования. Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

При уведомлении педагогического работника о сокращении численности, работник сообщил, что она беременна. Может ли руководитель предложить работнику менее оплачиваемую должность, если педагог не имеет соответствующего дошкольного образования и квалификации?

2 работника по должности распределитель работ. Работник 1: высшее образование (преподаватель права), меньший стаж. Работник 2: среднее-профессиональное образование, меньший стаж. Как оценить у кого больше квалификация?

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

25 лет проработала с дипломом срелне-специального музыкального дошкольного образования и дипломом высшего психолог в образовании, преподаватель психологии. Оплата все года шли по высшему образованию. Сейчас сне говорят, что высшее образовагие не действительно и ставят кожффициэнт 1.3. правомерно ли это? спасибо.

Высшее образование. Квалификация-организатор - методист дошкольного образования. Специализация-практическая психология. Могу ли работать педагогом-психологом ДОУ?

На собеседовании в ДМШ мне отказали в должности преподаватель фортепиано ссылаясь на неподходящее образование. У меня два образования:

1.МПГУ (высшее) Специальность:"Педагогика и методика дошкольного образования с дополнительной специальностью Музыкальное образование. Квалификация: Учитель-музыки. Организатор-методист дошкольного образования

2.Диплом о профессиональной переподготовке по программе"Музыкально-исполнительская деятельность в дополнительном образовании дошкольников" Квалификация: Преподаватель фортепиано и дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания музыки (фортепиано)

Могу ли я работать преподавателем фортепиано в ДМШ, ДШИ по предпрофессиональным и общеразвивающим программам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее педагогическое образование по специальности "Педагогика и методика дошкольного образования" (квалификация организатор - методист дошкольного образования). Смогу ли я работать учителем начальных классов, пройдя переподготовку по программе "Педагогика и методика начального образования" (квалификация не присваивается). В дипломе прописано, что диплом дает право на ведение деятельности в новой сфере.

Имею высшее образование, ЛГУ им. Жданова, работаю в саду, в свое время (1998, 2000) проходила курсы повышения квалификации по вопросам дошкольного образования, они приравнивались к переподготовки, в связи с новым стандартом педагога, нужно ли мне проходить проф. Переподготовку, курсы прохожу ежегодно, квалификация высшая.

Имеет-ли перспективы обжалование в апелляционном порядке?

В штатном расписании ООО - 4 ед. электромонтера по ремонту и обслуживанию 5 разряда.

Все работники имеют удостоверения о присвоении 5 тарифно-квалификационного разряда, а один работник, дополнительно, имеет квалификацию инженера –электрика (диплом о высшем образовании).

При сокращении численности работников увольняется работник, имеющий дополнительную квалификацию инженера-электрика.

По убеждению суда, все нормы закона соблюдены. Сокращение работника произведено по причине меньшего стажа работы на данном рабочем месте. Ответчик правильно определил квалификации и предпочтения работников в оставлении на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение