Отмена приговора Верховным судом - Стоит ли отпустить мужа из под стражи?

• г. Елабуга

Моего мужа федеральный суд признал виновным по ст 228 УК и дал 8 лет строгово, а верховный суд приговор отменил, должны ли моего мужа отпустить из под стражи?

Ответы на вопрос (1):

Если Верховный суд в определении указал что бы освободить подсудимого из под стражи..то должны...если меру пресечения-арест- не изменил..оставил под стражей...то не должны..

Спросить
Пожаловаться

Федеральный суд, отменил решение мирового суда по адм 20.20.2, решение на руках! Но в базе иц есть решение мирового! Как его убрать?

Федеральный признал не виновным!

Если была отмена приговора, дело было спущено с Верховного суда РФ до кассационного суда Самары (там отменили приговор и отправили под стражу на 3 месяца) , далее дело отправили в Верховный суд РТ. К кому обращаться чтобы взять разрешение на свидание? В Верховный суд РТ дело не поступало ещё

В Европейском суде признали нарушение статьи 3 (пытки) и на основании решения ЕСПЧ Верховный суд отменил все ранее постановления судов, в том числе и решения суда о приговоре. Что это означает? Отмена приговора или дополнительное расследование?

У моего мужа был первый суд по статье 228, решался вопрос под стражу его или отпустить о подписке, суд решил о подписке его отпустить, но через некоторое время, прокурор пожал апелляцию, и вот 19 февраля у мужа был суд, там суд вынес приговор чтобы посадить его в СИЗО на 2 месяца, т.е. до главного суда он будет сидеть.

Что можно сделать?

Можно ли ещё что то изменить?

В обвинительном приговоре суда по уголовному делу срок содержания под стражей 2 года, зачтён в срок назначенного наказания 10 лет.

Два года спустя, надзорна инстанция Верховного суда признала срок содержания под стражей 2 года не законным и отменила его.

Т о, признало не имеющей юридической силы.

Должен ли быть в этом случае пересмотр приговора?

Стоит добавить. Члены судебной коллегии, вынесшие обвинительный приговор, за два года до, выносили решение о страже и продлении срока содержания под страже, которые были признаны не законными.

Были суды по дтп, сотрудники дпс признали меня не виновным а а суд отменил решение гаи и признал меня виновным в дтп. скажите пожалуста срок давности этого решения суда.

Доброе утро у меня брата усудили по 111 ч 2 адвакат подал касационую жалобу суд отминил приговор отпустить из под стражи через трое суток но его так и неотпустили почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции признал виновным. Получил копию приговора. И там написано что в мотивирочной части одно наказание, а в приговоре другой приговор. Это является основанием для отмены в апелляции?

Первая инстанция по уголовному делу признала человека виновным и в части морального вреда присудили выплатить 6 млн руб. Апеляционная инстанция пригоборудование отменила. Вынесла оправдательный приговор а иск морального вреда оставить без рассмотрения 19.03 2018. Кассация призналп апеляционное решение правильным. Написали в верховный суд, он в свою очередь отправил дело на рассмотрение президиума Кассационного суда, где просит отправить дело на новое апеляционное рассмотрение. Президиум Кассационного суда отменил оправдательный приговор апеляционной инстанции и отправил дело на новое апеляционное рассмотрение. Отмена была 13.03.2019. Могу ли я взыскать с ответчика иск морального вреда?

Такая ситуация: суд вынес приговор и дал 13 лет СТРОГОГО режима за хранение, сбыт и покушение на сбыт в крупном размере. Верховный суд вернул дело вниз, приговор пересмотрели, оправдали по факту сбыта и покушения на сбыт. Дали 8 лет колонии ОБЩЕГО режима за хранение НС (ч.2 ст.228).

Человек в СИЗО провел 2 года плюс 2 года и 1 месяц провёл в колонии строгого режима. Должны ли пересчитать день за полтора дня проведенные в колонии строгого режима и в СИЗО, т.к. назначили общий режим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение