Куда обращаться для получения жилья взамен сгоревшего дома?

• г. Дмитров

Как должны оформляться документы при получении жилья взамен снесенного аварийного дома-приватизированная квартира?

Ответы на вопрос (1):

договором мены тел.

Спросить
Пожаловаться

При переселении из аварийного жилья из приватизированной квартиры, полученная квартира тоже должна быть собственностью (приватизированной), как это должно оформляться?

Как основания есть для выплаты компенсации за приватизированный участок при выдаче нового жилья взамен снесенного аварийного?

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Как добиться с администрации документов на квартиру, полученную взамен снесенного жилья еще в 2011 году (по программе ветхого и аварийного жилья). До сих пор прописаны и право собственности только лишь на снесенную квартиру.

Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в доме который признан аварийным. На какую жилплощадь вправе расчитывать собственник этой квартиры при сносе дома. Обязанны ли предоставить равноценную по метрам квартиру? Существуют какие либо условия при которых жилье взамен не предоставляется? Вправе ли собственник приватизированной квартиры отказаться от предложенного взамен жилья, если это жильё его по какой либо причине не устраивает?

Здравсвуйте, подскажите пож-та, при сносе аварийного дома порядок получения нового жилья какой: квартира-2-х комнатная, 45 кв.м.,приватизированная, собственник один, никто не прописан, какое жилье, ск-ко метров дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите найти судебную практику или Постановление ВС. Было написано завещание на квартиру, дом снесли, взамен снесенного дома дали другую квартиру. Вопрос: распространяется ли завещание на новую квартитру взамен снесенного дома,?

Брат является собственником 2\3 квартиры в доме, который признан подработанным неветхим, подлежит сносу через 2 года. Брат собрался жениться. У будущей жены в собственности есть квартира. Может ли администрация отказать брату в получении жилья взамен снесенного, мотивируя это тем, что есть жильё у жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение