Жители Крыма хотят сохранить гаражи - как организовать кооператив и предотвратить их снос?

• г. Симферополь

Пишу из Крыма. Ситуация - около дома установлены более 10-15 лет назад металлические гаражи, не мешающие ничему и никому. Как организовать кооператив? Гаражи хотят снести. С чего начать и реально ли это?

Ответы на вопрос (1):

Начать с того, что подать заявку на предоставление земельного участка кооперативу. Зарегистрировать ГСК в налоговой просто.

Спросить
Пожаловаться

Как законно установить металлический гараж возле дома.

Возле моего дома стоят гаражи, и есть место которое никому не помешает.

Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража?

Спасибо.

Десять лет назад я приобрела гараж в незарегистрированном кооперативе. За эти десять лет кооператив так и не был зарегистрирован (поппытки предпринимались несколько раз), и в настоящий момент владелец участка хочет снести гаражи. Они подали в суд на кооператив и требуют, чтобы члены кооператива снесли гаражи за свой счет. Мне уже три раза присылали повестку в суд. Деньги за гараж и за обслуживание я платила в частном порядке, никаких зарегистрированных государством документов, удостоверяющих владение гаражом нет. Может ли суд признать этот гараж "моим" и потребовать от меня сноса гаража за свой счет? Я пенсионерка.

У жилого 5 ти этажного дома в захолустье г воронежа жителями дома установлены металлические гаражи. Они стоят уже более 20 лет Недавно в соседней оргонизации появился новйй начальник (бывший мент) составил какой-то кадастр и хотит снести гаражи что нам делать?

Может ли сосед снести половину гаража без моего согласия? Родители вместе с друзьями приобрели два соседних участка более 20 лет назад. Построили на границе общий гараж (одна крыша на металлических фермах и тонкая кирпичная перегородка ка которую крыша не опирается). Пять лет назад продали участок. Новый хозяин хочет снести.

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

В 96 году был установлен металлический гараж с разрешением. Потом владелец умер. У его дочки я пару лет назад купил этот гараж без каких-либо бумаг - она сказала что они не сохранились. С чего начать оформление гаража?

Как купить гараж в бывшем кооперативе (кооператив распался), хозяин получал землю бесплатно и давно умер. Гараж (металлический) более 10 лет бесхозный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В гаражном кооперативе с согласия председателя кооператива на против моего гаража построили еще один гараж, на растоянии 6,5 от ворот до ворот. Вызывал полицию посоветовали обращаться в суд, есть ли реальна возможность о снести этот гараж и на основании чего.

Предсидатель кооператива говорит что не "дают " приватезировать потому, что рядом строят дома и возможно в планах снести гаражи и построить жилой дом.

Здравствйте. По соседству с моим гаражом находиться никому не принадлежащий гараж. Более 5 лет в нем никто не появлялся. Гаражный кооператив поменял замок в гараже и сдал в аренду на 2 месяца. После 2 месяцев арендатель отказался возвратить гараж. Я являюсь председателем гаражного кооператива. Могу ли я использовать гараж для нужд кооператива и как по закону выгнать арендателя из гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение