Дело еще в том, что она готова представить лжесвидетелей, что давление происходило в их присутствии.

• г. Анапа

Как защититься в следующем случае.

Супруга дала нотариальное согласие на продажу недвижимости.

В последний момент я узнаю, что на суде по разводу она хочет заявить, что такое согласие было сделано ей под давлением.

Получается, что недвижимость продана, а мне еще, из-за ее лжесвиде-тельства придется выплачиватьсумму с продажи. Сумма по договору БТИ, но все убеждают, что суд назначит независимого эксперта, и уже стоимость будет рыночной, хотя продажа была действительно по цене БТИ (продана родственнику).

Что можно противопоставить на такую выходку?

Дело еще в том, что она готова представить лжесвидетелей, что давление происходило в их присутствии.

Дайте пожплуйста подробную рекомендацию.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю вряд ли ей помогут свидетели. Согласие оформалялось нотариусом - вот ваш главный козырь. А при признании сделки недействительной каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.(ст. 167 ГК РФ)