Написание заявления в суд о неправильном написании букв в фамилии на документах.

• г. Москва

Написание заявления в суд о неправильном написании букв в фамилии на документах.

Ответы на вопрос (2):

Это особое производство .Может быть и исковое . Все зависит от того в каком документе неточность и в каком документе необходимо внести исправление , а так же от того - какие препятствия возникают в связи с неточностями (например - нельзя вступить в наследство , получить наследуемое имущество , получить деньги в банке и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

У меня наследство есть расхождение в одной букве мягкий знак нужно доказывать что мы семья.

Спросить
Пожаловаться

Из-за смены правил транслитерации у ребенка в паспорте написание фамилии отличается на 1 букву от написания фамилии в паспорте у отца, т.е. получается различие в латинском написании. Возможны ли какие-то проблемы при поездке в Турцию всей семьей на паспортном контроле из за этой разницы? Что можно сделать во избежание каких либо вопросов?

Правоустанавливающий документ (договор на передачу и продажу квартир в собственность граждан) выдан с грамматической ошибкой в написании фамилии (вместо буквы А в написании фамилии стоит буква О)необходимо составить заявление в суд на признание правоустанавливающего документа действительным и о признании права собственности с праом регистрации в рег. палате.-Как правильно это сделать? Образец заявления.

При оформлении пенсии возникли проблемы из-за написании фамилии, т.е. в данный момент фамилия в паспорте пишется через е, а раньше писалась через ё. Раньше, при написании фамилии, буквы е и ё приравнивались. Что необходимо сделать, чтобы подтвердить свою фамилию в указанных ранее документах и сейчас?

В праве ли работодатель уволить по статье, если при написание заявления работник отказывается отрабатывать 14 дней? Если да то что за статья? И при написании заявления ему не будет выплачена зар. плата за те дни которые он отработал до написания заявления?

При написании заявления на увольнение по собственному желанию дата написания самого заявления и дата увольнения были написаны одинаковые!

Работодатель заявление принял, а потом сказал что оно неправильное!

Имеет ли юридическую силу такое заявление?

Как написать заявление на переоформление паспорта неправильное написание имя отчество фамилия.

Имена собственные пишутся с заглавной буквы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где в приказе 851 указан порядок написания, Фамилии Имени Отчества, С чего вообще взято за практику, написание имен в несоответствии с правилами написания русского языка.

В договоре на приватизацию квартиры допустили опечатку одной букры в фамилии, отправили в суд для изменения документа подскажите написание формы заявления. Надеюсь на Вашу помощь-СПАСИБО.

Выдать удостоверение вдовы участника ВОвойны соцзащита не может, т.к.в удостоверении участника ВОв мужа и в свидетельстве о браке, в паспорте расхождение в написании 1 буквы. Нужен образец написания заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение