При подаче после развода документов в суд на раздел, будет ли продаваться только моя часть квартиры или обяжут продовать всю?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с женой, в браке приобретена 3 х.комн. Квартира,1/2 доля моя и 1/2 жены, т.е. 50/50.Жена продавать квартиру не хочет,"отступные" ей платить нечем, какие дальнейшие могут быть мои действия? При подаче после развода документов в суд на раздел, будет ли продаваться только моя часть квартиры или обяжут продовать всю? сколько это займет по времени? Заранее С уважением, спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Николай продаваться будет только ваша часть...если вы конечно будете продавать..жену продавать свою часть квартиры не заставит никто, даже суд..если она не захочет сама..вы должны предложить письменно сначала БЖ выкупить вашу долю по реальной цене...если она в течении месяца со дня предложения вашего, не выкупила или не ответила вам письменно "да или нет" вы имеете право продать постороннему покупателю...