Согласен, что ситуация не столь серьъезная, но увы меня коробит моя беспомощность.

• г. Москва

У меня пекантная ситуация! Меня унижают на работе по национальному признаку. Неприязнь к себе я заметил давно, но в силу своего характера старался обойти острые углы. Сегодня мои рабочие отношения с коллегой дошли до аппогея. Я был оскарблен в присутствии других коллег. Понимаю, что мат в нашей повседневной жтзни - это норма.

Но на работе, да еще явный намек на национальную принадлежность словом "чурка".

Согласен, что ситуация не столь серьъезная, но увы меня коробит моя беспомощность. (Шеф скажет примерно так - "не обращай внимания").

Как все таки исправить положение, чтоб этого впредь не повторялось. Не хочется опускаться до уровня коллеги, т.е. материться не хочется.

Могут ли защить меня Российское законодательство?

Спасибо!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

Вы можете привлечь обидчика к уголовной ответственности за оскорбление согласно ст.130 ч.1 УК РФ (до 6 месяцев исправработ). Для этого необходимо обратиться в суд. В настоящее время такого рода дела рассматриваются мировыми судьями (там, где таковые имеются).

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев