Как амнистия может повлиять на мое уголовное дело по статье 119 часть 1?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь обвиняемым по статья 119 часть 1. Вчера, 19-го октября, следователь вручил мне под расписку обвинительный акт. Следовательно, сегодня или завтра дело попадет в мировой суд, и далее судья назначит дату заседания. В связи с этим у меня вопрос - срок действия Постановления об амнистии к 70-летию Победы истекает 24-го октября. Но дело попадет в судопроизводство раньше, хотя и явно не будет рассмотрено до 24-го октября. Если назначат наказание, не связанное с лишением свободы, смогу ли я рассчитывать на применение амнистии? Вроде бы Постановление о порядке применения амнистии (пункты 1 и 22) позволяет мне рассчитывать на это. Поясните, пожалуйста. Я мужчина, ранее не судим, женат, имею ребенка полугодовалого возраста. Преступление (которого на самом деле не было) совершено в сентябре г.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, в сентябре какого года совершено преступление. Если этого года - то под амнистию не попадаете.

Если преступление было совершенно до 24 апреля 2015г, тогда попадаете, если же после, то не попадаете.